Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Омске мигранта, который хотел дать милиционеру взятку, отослали в колонию
15.12.2011 17:10

 

Две тысячи рублей  житель Узбекистана передал милиционеру в 2005 году. В своем кабинете милиционер составлял на него протокол о правонарушении, потому что мужчина был в России без регистрации. Во избежание наказания, мигрант попробовал дать милиционеру взятку – 2 тысячи рублей.

 

Свою вину подсудимый не признает.

 

Из рассказа подсудимого, 13 апреля 2005 года он приехал в Омск, чтобы полечиться и заработать денег. А через несколько дней его взяли на работу. Потом, когда он был на рабочем месте, пришли сотрудники милиции проверять по паспорту регистрацию. У подсудимого регистрации не было, была только миграционная карта, поэтому его забрали в отделение милиции. Следующим днем к нему приехали земляки и рассказали, что надо взять паспорт, миграционную карту и ехать в милицию, заплатив штраф 2 тысячи рублей. После этого, ему дадут бумагу, с помощью которой можно без проблем получать медицинскую помощь и передвигаться по городу. Деньги милиционеру он передал как штраф.

 

Правда, оперативник, который составлял протокол, в суде сказал, что деньги нарушитель ему предложил именно за то, чтобы он административный протокол не составлял. Две тысячи милиционер не взял.

 

По отношению мигранта возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки». Весь материал направили в  районный суд. Правда, житель Узбекистана от суда скрылся, из-за чего  был объявлен в розыск. И через шесть лет, в октябре 2011 года, полицейские его нашли и задержали в поезде в Барнауле, когда он поехал на Родину. За шесть лет он поменял имя, фамилию и, как посчитал суд, именно из-за того, чтобы избежать уголовной ответственности.

 

Все шесть лет он работал в России.

 

Подсудимому дали наказание в виде колонии общего режима одного года лишения свободы.

 

Прочитано:  6821 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg